Spiekerooger Segelclub SSC

...Wassersport auf Spiekeroog

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start

Ergebnisse2011

Neue Seite 1

Nr: Gruppe Bootsname Bootsführer Verein SPI Ja Nein Startnummer Yardstick Segelzeichen Startzeit Zielzeit gesegelte Zeit Berechnete Zeit Platz
1 30er JK neu
Hanneken Hullmann Lehmann SVH Ja 42 98 SUI 1   13:30:00 15:55:50 02:25:50 02:28:49 1
Pegasus Laser SVH Nein 53 104 B289   13:30:00 16:21:31 02:51:31 02:44:55 2
Sekt oder Selters Shorty SKJ Nein 102 GER 288   13:30:00 ohne Wertung
2 30er JK alt
Klappstool Bruns SSC Ja 58 103 B 250   13:20:00 15:51:00 02:31:00 02:26:36 1
Wippsteert Schodde WSC Nein 1 108 B246   13:20:00 15:59:42 02:39:42 02:27:52 2
Albatros Eisengarten SSC Nein 77 116   13:20:00 16:21:55 03:01:55 02:36:49 3
Mein Traum Künsting DYC Nein 49 108 B 260   13:20:00 16:09:59 02:49:59 02:37:24 4
Insulaner IV Bauer SSC Nein 81 108 B 275   13:20:00 16:16:49 02:56:49 02:43:43 5
Jaccaranda Rothe WSC Nein 47 118 B 243   13:20:00 16:35:43 03:15:43 02:45:52 6
3 25er JK
Mauretania Schnäpp SV Bremen Nein 5 109   13:10:00 16:03:08 02:53:08 02:38:50 1
Tante Hertha Stege DYC Nein 51 115 9   13:10:00 16:29:55 03:19:55 02:53:50 2
Shit Happens Pauls SVN Nein 41 118   13:10:00 16:43:11 03:33:11 03:00:40 3
5 20er JK alt
Mona Lisa Strobel SVL Ja 112 105 R 947   13:20:00 15:43:43 02:23:43 02:16:52 1
Kleine Möve Reineke Ja 65 108 R 971   13:20:00 16:01:01 02:41:01 02:29:05 2
Rasmus Gerdes SKHS Ja 103 106 G 279   13:20:00 16:05:05 02:45:05 02:35:44 3
Fleutjepiepen Heithecker SSC Nein 54 110 R   13:20:00 16:11:52 02:51:52 02:36:15 4
6 16er JK
Stormsvalen Kahl SvdH Nein 23 118 S 81   13:00:00 16:04:54 03:04:54 02:36:42 1
Boreas Klasing SSC Nein 111 118 S   13:00:00 16:07:31 03:07:31 02:38:55 2
Ayjesha Heithecker SSC Nein 62 118 S   13:00:00 16:27:33 03:27:33 02:55:53 3
7 15er JK
Mazurska Krampitz SCR Nein 40 108 P 535   13:10:00 16:01:07 02:51:07 02:38:26 1
Lungo Cohrs DWV Nein 56 104 C 110   13:10:00 16:00:00 02:50:00 02:43:28 2
Störtebecker Uppenkamp WVW Bhv Ja 50 110 P 338   13:10:00 16:11:36 03:01:36 02:45:05 3
11 Strandcats bi YS 100
XOZ Schwandt MHD Ja 36 69 GER 001   13:30:00 16:28:13 02:58:13 04:18:17 1
Teatime Fiedler ESV Ja 125 76 179   13:30:00 16:57:23 03:27:23 04:32:52 2
Team Fleischpeitsche Janssen SKHS Ja 110 75 254   13:30:00 16:59:39 03:29:39 04:39:32 3
Meercatze Oetje Ja 123 76 178   13:30:00 17:06:13 03:36:13 04:44:30 4
Inter 20 Kirchner Ja 29 73 628   13:30:00 17:00:09 03:30:09 04:47:53 5
Zahngurke Paulsen CCC Ja 106 71 1   13:30:00 17:20:51 03:50:51 05:25:08 6
Catania Risto YCA Ja 63 81 288   13:30:00 ohne Wertung
Sanddorn Böhner SWE Ja 108 78   13:30:00 ohne Wertung
Blow Job Günther WSV Hooksiel Ja 83 78 14064   13:30:00 ohne Wertung
Noname 44 Peters CCC Ja 44 71 GER 33   13:30:00 ohne Wertung
20 AK Mehrrumpfboote
Dreebeen Gerken SKHS Ja 95 92 198   13:30:00 16:51:55 03:21:55 03:39:28 1
Sun Koopmann WSV Hooksiel Nein 55 92   13:30:00 17:30:00 04:00:00 04:20:52 2
Cat for Dogs Schröder YCN Nein 117 110 GER 120   13:30:00 ohne Wertung
24 Zugvogel
Hafke Sauerbeck SSC Nein 22 109   13:20:00 16:02:29 02:42:29 02:29:04 1
Luke Winterfeld Nein 70 109 770   13:20:00 16:25:34 03:05:34 02:50:15 2
Nika Laheberg Nein 67 109   13:20:00 16:37:15 03:17:15 03:00:58 3
28 Contender
Blindfisch Vogt SVPA Nein 8 105 GER 11   13:00:00 15:15:17 02:15:17 02:08:50 1
www.yachttechnik-petschande Zinder SC Schwielochsee Nein 19 105 GER 460   13:00:00 15:18:03 02:18:03 02:11:29 2
Lila Seidel SVPA Nein 10 105 GER 2488   13:00:00 15:18:10 02:18:10 02:11:35 3
General Grevius Hartleff YWH Nein 57 105 GER 473   13:00:00 15:18:38 02:18:38 02:12:02 4
Seesternchen v. Broen CKA Nein 18 105 1111   13:00:00 15:19:34 02:19:34 02:12:55 5
Contessa Müller SKWB Nein 2 105 GER 1421   13:00:00 15:31:52 02:31:52 02:24:38 6
Noname 17 Gronemeier DYCH Nein 17 105 GER 317   13:00:00 15:50:03 02:50:03 02:41:57 7
Caramel Brietzke SLRV Nein 16 105 3   13:00:00 15:52:14 02:52:14 02:44:02 8
No Risk no Fun Stratmann WSV Hooksiel Nein 46 105 GER 489   13:00:00 16:04:10 03:04:10 02:55:24 9
Noname 14 Lengle SVPA Nein 14 105 60   13:00:00 16:04:15 03:04:15 02:55:29 10
Heizkörper Witter WvWO Bremen Nein 24 105 GER 53   13:00:00 ohne Wertung
29 AK Jollen 1 (schnell)
Knusperblümchen Lang SC St. Veit X 104 103 GER 4913   13:00:00 15:18:55 02:18:55 02:14:52 1
Oberpfeife Heibeck WSV Hooksiel Ja 91 95 GER 7900   13:00:00 15:19:19 02:19:19 02:26:39 2
30 AK Jollen 2 (langsam)
Beautycase Egbers KSV Whv Nein 118 116 914   13:00:00 15:22:59 02:22:59 02:03:16 1
White Maggy Heibeck WSV Hooksiel Nein 92 116 GER 572   13:00:00 15:24:59 02:24:59 02:04:59 2
Magnatt Stuhrhan SSC Nein 80 112 3757   13:00:00 15:53:12 02:53:12 02:34:39 3
Stormy Busemann WSV Hooksiel Nein 93 117 45996   13:00:00 16:02:29 03:02:29 02:35:58 4
Gecko Kohrs KSW Nein 119 113 183431   13:00:00 16:07:13 03:07:13 02:45:41 5
Wunschpunkt Frey SSC Nein 20 111   13:00:00 16:06:04 03:06:04 02:47:38 6
Tant Klara Henke SSC Nein 76 112 3948   13:00:00 16:22:41 03:22:41 03:00:58 7
Kleine Möve Focke WHK HB Nein 33 112 812   13:00:00 16:25:27 03:25:27 03:03:26 8
Wal Wigger Nein 71 119 578   13:00:00 17:27:43 04:27:43 03:44:58 9
Orka Krause Nein 72 119 417   13:00:00 ohne Wertung
RumLaser Schulz OSV Nein 34 113 8391   13:00:00 ohne Wertung
39 AK Wattenkreuzer 1
Knutt Siuts SKHS Nein 97 112 260   13:10:00 16:06:37 02:56:37 02:37:42 1
Anna Blume Latta SVH Nein 31 106 1237   13:10:00 16:01:50 02:51:50 02:42:06 2
Floto Grüssing SVH Nein 75 112   13:10:00 16:16:05 03:06:05 02:46:09 3
Polaris Warenski SSC Ja 39 98   13:10:00 16:03:20 02:53:20 02:56:52 4
Mootje Geselle YCH Nein 79 120   13:10:00 ohne Wertung
Moddermann Wittor WVWO Ja 113 118   13:10:00 ohne Wertung
Alegria Bunger Waplersiel Nein 74 115   13:10:00 ohne Wertung
43 Kielschwerter bis 9m
Ebby Westermann SKJ Nein 88 113   13:00:00 15:58:53 02:58:53 02:38:18 1
Lawei Koch YCH Nein 45 113 NK 63   13:00:00 16:01:05 03:01:05 02:40:15 2
Fairwind Gerdes SKHS Nein 73 118   13:00:00 16:28:25 03:28:25 02:56:37 3
Sara Denkena WSC Nein 78 113   13:00:00 16:34:12 03:34:12 03:09:33 4
Filou Thienel SCW Dreye Ja 25 112 558   13:00:00 16:33:48 03:33:48 03:10:54 5
45 Hubkieler 1
Olli Franzen SVH Nein 115 109 G 6   13:20:00 15:58:41 02:38:41 02:25:35 1
Plundringstag Eilers SC N-ham Ja 105 105 GER 7   13:20:00 15:54:22 02:34:22 02:27:01 2
Skaga Wehrmann WSC Nein 48 108 50   13:20:00 16:07:17 02:47:17 02:34:54 3
Saltamortes Weyhen SCO Nein 116 103 GER 69   13:20:00 15:59:44 02:39:44 02:35:05 4
Buttpedder Böschen WYC BHV Nein 6 110   13:20:00 16:26:19 03:06:19 02:49:23 5
Hekossüster Krebs SVH Nein 90 108   13:20:00 16:23:13 03:03:13 02:49:39 6
Moonshine Schermutzki SVH Nein 87 108 D 1386T   13:20:00 16:26:38 03:06:38 02:52:49 7
Milles Secousses Hillerns Nein 109 112   13:20:00 17:08:45 03:48:45 03:24:14 8
53 Kielschiffe bis 10,50m
Linus Lüssen Luv up Jemgum Ja 60 105 854   13:10:00 15:20:12 02:10:12 02:04:00 1
Jurata Braun YCACC Nein 122 111 99   13:10:00 16:03:41 02:53:41 02:36:28 2
Walzing Mathilda Häger WSVH Nein 82 104 1813   13:10:00 16:16:34 03:06:34 02:59:23 3
Belle iti Schneeberger YCH Nein 27 111 FR 97   13:10:00 16:29:43 03:19:43 02:59:55 4
Yucatan i.d. Stroht ACC Nein 3 115   13:10:00 16:43:59 03:33:59 03:06:04 5
Bubble Kuhlmann WSV Hooksiel Nein 11 108 H 343/65   13:10:00 17:10:17 04:00:17 03:42:29 6
54 Kielschiffe bis 9m
Flüchup Coordes BSG Nein 52 110   13:10:00 16:17:54 03:07:54 02:50:49 1
Martha Hausmann SC St Veith Nein 30 108 MN 117   13:10:00 16:34:23 03:24:23 03:09:15 2
Heili Gerdes WSC Ja 4 112 DE 1574   13:10:00 ohne Wertung
65 Plattbodenschiffe
Doris von Ochtum Pfeiler SK Leer 64 110 13:45:00 15:58:41 02:13:41 02:01:32 1
Rodezand Renken VWL 124 100 VB 97 13:45:00 15:54:14 02:09:14 02:09:14 2
Alte Liebe Schröder WSV Motzen 37 124 FE 1 13:45:00 17:01:23 03:16:23 02:38:22 3
Anne – Berta Marx YCH 21 122 13:45:00 17:07:47 03:22:47 02:46:13 4
Johanna Elfers SHM 120 110 13:45:00 16:51:32 03:06:32 02:49:35 5
Aaltje von Emden Boom 126 100 13:45:00 16:41:55 02:56:55 02:56:55 6
Hans Hampel 121 113 13:45:00 17:27:18 03:42:18 03:16:44 7
Seeburgh Essing SSC 43 118 VC 141 13:45:00 ohne Wertung
Tuitje Riecken SSC 84 104 13:45:00 ohne Wertung
68 AK Kielschiffe 1
Circus Maximus Heibeck/Fahl SKHS Ja 107 101 365   13:30:00 15:56:35 02:26:35 02:25:08 1
Talea Schmidt SVH Nein 114 101 GER 35   13:30:00 16:26:52 02:56:52 02:55:07 2
Masteras Loritz SK Ja 101 99 676   13:30:00 16:25:03 02:55:03 02:56:49 3
Doughnat Hörnle RSC Whv Ja 7 101 GER 166   13:30:00 16:35:34 03:05:34 03:03:44 4
Magister Wigbold Hicken SKHS Ja 102 98 GER 6389   13:30:00 ohne Wertung
  Startpreise
1 Start Knusperblümchen Start + 15 sec
2 Start Anna Blume Start + 6 sec
3 Start Jacaranda Start + 1 sec
4 Start Hannekin Hullmann Start + 26 sec
  Start Plattbodenschiffe (5 Start) Alte Liebe Start + 10 sec
Aaltje von Emden Start + 10 sec
  bester Start von allen Jacaranda
  schnellster Einrümpfer Beautycase
  schnellster Mehrrümpfer Dreebeen
  Bestes Jugendboot nicht vergeben
  schnellste gesegelte Zeit insgesamt 02:01:32
grün 1 Start 30
blau 2 Start 22
rosa 3 Start 21
gelb 4 Start 23
Plattbodenschiffe 9
Gesamt gemeldete Boote 105
Gewertete Boote 89
Regattastrecke 18,5 sm Strecke lang, Start an der Tonne OB 11 Richtung Neuharlingersiel, um die Tonne
OB 15, danach zum Ostende Langeoog und wieder Richtung Startschiff. Der gesamte Kurs wurde
einmal gesegelt, die Strandcatamrane mussten den Kurs zweimal segeln.