Spiekerooger Segelclub SSC

...Wassersport auf Spiekeroog

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Seestern-Gedächnis-Regatta Regatta Ergebnisse 2010

Ergebnisse2010

Nr: Gruppe Bootsname Bootsführer Verein SPI Ja Nein Startnummer Yardstick Startzeit Zielzeit gesegelte Zeit Berechnete Zeit Platz
1 30er JK neu
Sekt oder Selters Shorty SKJ nein 82 104 12:50:00 14:56:37 2:06:37 AM 2:01:45 AM 1
Pegasus Laser SVH ja 14 102 12:50:00 15:00:39 2:10:39 AM 2:08:05 AM 2
Hanneken Hullmann Lehmann SVH ja 18 99 12:50:00 aufgegeben 0
96 12:50:00 14:46:37 1:56:37 AM 2:01:29 AM
2 30er JK alt
Klappstool Ahsendorf SSC nein 1 106 12:50:00 15:02:20 2:12:20 AM 2:04:51 AM 1
Wippsteert Schodde WSC nein 19 108 12:50:00 15:10:09 2:20:09 AM 2:09:46 AM 2
Insulaner IV Bauer SSC nein 72 106 12:50:00 15:14:02 2:24:02 AM 2:15:53 AM 3
Wotan von Oslo Liebert WSVH nein 71 108 12:50:00 15:17:39 2:27:39 AM 2:16:43 AM 4
Jaccaranda Rother WSC nein 73 115 12:50:00 15:27:59 2:37:59 AM 2:17:23 AM 5
Albatros Mankus SSC nein 62 110 12:50:00 15:32:15 2:42:15 AM 2:27:30 AM 6
5 20er JK alt
Tiptoe Steenken MSC ja 55 105 12:50:00 14:58:48 2:08:48 AM 2:02:40 AM 1
Kleine Möwe Reinecke SYW nein 101 110 12:50:00 15:08:42 2:18:42 AM 2:06:05 AM 2
Fleutjepiepen Heithecker SSC nein 58 110 12:50:00 15:15:45 2:25:45 AM 2:12:30 AM 3
Rasmus Gerdes SKHS ja 78 106 12:50:00 15:26:18 2:36:18 AM 2:27:27 AM 4
6 16er JK
Boreas Klasing SSC nein 60 119 12:30:00 15:02:17 2:32:17 AM 2:07:58 AM 1
Stormsvalen Kahl SvdH nein 11 118 12:30:00 15:18:07 2:48:07 AM 2:22:28 AM 2
Ayjesha Harb SSC nein 2 118 12:30:00 15:30:37 3:00:37 AM 2:33:04 AM 3
9 JK AK 2
Lungo Sawatzki DWV nein 75 100 12:40:00 15:00:37 2:20:37 AM 2:20:37 AM 1
Tante Hertha Stege DYC nein 67 108 12:40:00 15:13:27 2:33:27 AM 2:22:05 AM 2
Shit Happens Pauls SVN nein 23 109 12:40:00 15:39:02 2:59:02 AM 2:44:15 AM 3
11 Strandcats bi YS 100
XOZ Schwandt MHD ja 25 71 13:00:00 14:51:56 1:51:56 AM 2:37:39 AM 1
Blue Breeze Ptasnik TJ Czech Rep ja 59 71 13:00:00 14:57:18 1:57:18 AM 2:45:13 AM 2
Dreebeen Gerken SKHS ja 70 92 13:00:00 15:47:03 2:47:03 AM 3:01:35 AM 3
HL Cat I Born SSC ja 35 88 13:00:00 15:48:17 2:48:17 AM 3:11:14 AM 4
HC18 Günther WSVH nein 84 83 13:00:00 15:46:16 2:46:16 AM 3:20:19 AM 5
Sam Hawkins Kirchner ja 97 77 13:00:00 15:43:43 2:43:43 AM 3:32:37 AM 6
Ordnung & Fortschritt Janssen SKHS ja 56 72 13:00:00 15:34:20 2:34:20 AM 3:34:21 AM 7
Sanddorn Böhner SWE ja 77 79 13:00:00 15:54:12 2:54:12 AM 3:40:30 AM 8
Teatime Fiedler ESV ja 30 77 13:00:00 aufgegeben 0
Zahngurke Sauerbier CCC ja 27 71 13:00:00 aufgegeben 0
Meercatze Oetje ja 51 77 13:00:00 aufgegeben 0
25 Laser 1
Gecko in Motion Kohrs WSV nein 95 113 12:30:00 14:56:03 2:26:03 AM 2:09:15 AM 1
Kaspar Meereschwein Hiller ZSK nein 93 116 12:30:00 15:00:09 2:30:09 AM 2:09:26 AM 2
Red Devil Egbers KSW nein 94 114 12:30:00 15:08:10 2:38:10 AM 2:18:45 AM 3
No Name Busemann WSVH nein 79 114 12:30:00 15:19:12 2:49:12 AM 2:28:25 AM 4
29 AK Jollen 1 (schnell)
Arschkarte Vogt SLRV nein 7 105 13:00:00 14:54:17 1:54:17 AM 1:48:50 AM 1
Contessa Müller SKWB nein 50 105 13:00:00 14:54:19 1:54:19 AM 1:48:52 AM 2
Knusperblümchen Lang SC St. Veit ja 10 103 13:00:00 15:04:13 2:04:13 AM 2:00:36 AM 3
der Rote Hampe SSC nein 4 106 13:00:00 15:32:07 2:32:07 AM 2:23:30 AM 4
Zoom Rother MSW ja 3 95 13:00:00 aufgegeben 0
Oberfeife Heibeck WSV ja 17 95 13:00:00 aufgegeben 0
30 AK Jollen 2 (langsam)
To fat to Fly Heibeck WSVH ja 92 115 12:30:00 14:57:18 2:27:18 AM 2:08:05 AM 1
Nordic Div Witor WVWO ja 41 110 12:30:00 14:51:25 2:21:25 AM 2:08:34 AM 2
Wunschpunkt Frey SSC nein 57 111 12:30:00 15:00:07 2:30:07 AM 2:15:14 AM 3
Hafke Sauerbeck SSC nein 22 109 12:30:00 15:00:03 2:30:03 AM 2:17:40 AM 4
Liek ut Brüns YCH nein 5 107 12:30:00 15:01:37 2:31:37 AM 2:21:42 AM 5
Timpetu Klasing SSC nein 76 122 12:30:00 15:26:02 2:56:02 AM 2:24:17 AM 6
Tant Klara Henke SSC nein 89 112 12:30:00 15:18:00 2:48:00 AM 2:30:00 AM 7
Dick Eisengarten SSC nein 64 130 12:30:00 15:52:34 3:22:34 AM 2:35:49 AM 8
Frosti Kranhold FSS nein 102 111 12:30:00 15:28:03 2:58:03 AM 2:40:24 AM 9
Doof Konrad SSC nein 69 130 12:30:00 16:10:00 3:40:00 AM 2:49:14 AM 10
32 Wattenkreuzer bis 10m
Anna Blume Latta SVH ja 90 110 12:40:00 14:57:53 2:17:53 AM 2:05:21 AM 1
Moddermann Witor WVWO ja 88 116 12:40:00 15:18:40 2:38:40 AM 2:16:47 AM 2
Polaris Warenski SSC ja 34 112 12:40:00 15:23:01 2:43:01 AM 2:25:33 AM 3
39 AK Wattenkreuzer 1
Floto Grüssing SVH nein 21 112 12:30:00 15:14:15 2:44:15 AM 2:26:39 AM 1
Mootje Geselle YCH ja 87 119 12:30:00 15:32:48 3:02:48 AM 2:33:37 AM 2
Knutt Siuts SKHS nein 65 112 12:30:00 14:55:29 2:25:29 AM 2:09:54 AM 3 Platz
(aufgelaufen, Motor an, aber nicht neu gestartet)
43 Kielschwerter bis 9m
Ebby Westermann SKJ nein 91 114 12:40:00 15:00:49 2:20:49 AM 2:03:31 AM 1
Sara Denkena WSC nein 63 113 12:40:00 15:18:08 2:38:08 AM 2:19:56 AM 2
Fairwind Gerdes SKHS nein 36 116 12:40:00 15:42:24 3:02:24 AM 2:37:14 AM 3
45 Hubkieler 1
Plundringstag Eilers SC N-ham ja 39 107 12:40:00 14:52:28 2:12:28 AM 2:03:48 AM 1
Buttpedder Böschen WYC BHV ja 80 110 12:40:00 15:04:42 2:24:42 AM 2:11:33 AM 2
Sampan Pottgen SWE ja 40 106 12:40:00 14:59:30 2:19:30 AM 2:11:36 AM 3
Filou Thienel SCW Dreye nein 43 114 12:40:00 15:18:45 2:38:45 AM 2:19:15 AM 4
Lawei Koch YCH nein 33 111 12:40:00 15:18:09 2:38:09 AM 2:22:29 AM 5
Heikos Süster Krebs SVH nein 6 108 12:40:00 15:16:06 2:36:06 AM 2:24:32 AM 6
Moonshine Schermutzki nein 74 108 12:40:00 15:20:30 2:40:30 AM 2:28:37 AM 7
52 Kielschiffe bis 12m
Linus Lübben LvG ja 8 105 12:50:00 14:57:17 2:07:17 AM 2:01:13 AM 1
Stella di Mare Spreen OYC nein 47 104 12:50:00 15:08:56 2:18:56 AM 2:13:35 AM 2
Cap Tagon Iben OYC nein 83 103 12:50:00 15:19:44 2:29:44 AM 2:25:22 AM 3
Walzing Mathilda Häger WSVH nein 53 104 12:50:00 aufgegeben
53 Kielschiffe bis 10,50m
Eesay Blenk WSC ja 24 99 13:00:00 14:58:56 1:58:56 AM 2:00:08 AM 1
Talea Schmidt SVH nein 31 99 13:00:00 15:06:11 2:06:11 AM 2:07:27 AM 2
Jurata Braun YCACC nein 45 109 13:00:00 15:25:08 2:25:08 AM 2:13:09 AM 3
Belle Iti Schneeberger YCH nein 81 109 13:00:00 15:34:30 2:34:30 AM 2:21:45 AM 4
54 Kielschiffe bis 9m
Circus Maximus Hebel SKHS ja 52 98 12:40:00 14:45:00 2:05:00 AM 2:07:33 AM 1
Flüchup Coordes BSG nein 37 109 12:40:00 15:03:51 2:23:51 AM 2:11:58 AM 2
Seeteufel Ommen SKS nein 29 117 12:40:00 aufgegeben
65 Plattbodenschiffe
gesonderte Bahn Doris von Ochtum Pfeiler SK Leer nein 49 110 13:30:00 14:45:00 1:15:00 AM 1:08:11 AM 1
Maria Flodder WSC nein 16 100 13:30:00 14:45:22 1:15:22 AM 1:15:22 AM 2
Schippertje Köritz ZSK nein 103 115 13:30:00 15:22:09 1:52:09 AM 1:37:31 AM 3
Johanna Elfers SHM nein 20 110 13:30:00 15:41:16 2:11:16 AM 1:59:20 AM 4
Wejoolda Striethhorst YCH nein 42 113 13:30:00 aufgegeben 0
Vrouwe Elisabeth Lohmann nein 44 113 13:30:00 aufgegeben 0
Gode Frünn Westphal nein 46 105 13:30:00 aufgegeben 0
Anne – Berta Marx YCH nein 48 113 13:30:00 aufgegeben 0
  Startpreise
1 Start Hafke
2 Start Ebby
3 Start Hanneken Hullmann
4 Start XOZ
  Start Plattbodenschiffe Doris von Ochtum
  bester Start von allen Doris von Ochtum
  schnellster Einrümpfer Arschkarte
  schnellster Mehrrümpfer XOZ
  Bestes Jugendboot Magdalena Heibeck
orange 1 Start 20
gelb 2 Start 19
rot 3 Start 17
ohne 4 Start 21
Plattbodenschiffe 8
85
Regattastrecke 18,5 sm Strecke lang, Start an der Tonne OB 11 Richtung Neuharlingersiel, um die Tonne
OB 15, danach zum Ostende Langeoog und iweder Richtung Startschiff. Der gesamte Kurs wurde
zweimal gesegelt, die Strandcatamrane mussten den Kurs dreimal segeln.